全国业余网球俱乐部国际赛参加比赛人士名单公

2019-09-11 04:27 来源:未知

一、布拉迪斯拉发摩登一百球会一队  217分

大赛遵照中夏族民共和国业余网球排行(CTA-Rankings)当期颁发的双打积分设立种子,每支军队总计排名最高的5位男选手和1位女运动员的积分。种子的分布采纳中国网协比赛法规规定进行。抽签接纳同地方部队回避原则。

30-39岁  王威、卢金保、张俊伟、冯贵梅、史卫

二零零六年八月13日20:00在比赛场面实行抽签仪式,各参加比赛队派代表与会。不能够参预者,由组织委员会委员会代抽。

40-60岁  李兵、赵俊东、张刃

一、共有27支队伍容貌参加比赛,当中有积分的17支队;小组循环赛取中间积分前8名的武装力量设为种子。

二、河内摩登第一百货公司球会二队  49分

二、第一品级小组循环赛分为8组,在这之中3个组每组4支阵容 ,5个组每组3支军队。

30-39岁  周凯、张治龙、章海鸣、任立隆

三、每组小组第一出线步入第二等第淘汰赛。

40-60岁  杨光祥、刘宏、陈琳、劳健

四、第二阶段不再重复抽签。

三、深圳健友网球队  38分

五、阵容名单与积分。

30-30岁  伍本忠、孔晓棠、黄素吟

1、法国首都市首都建设公司队  2374.5

40-60岁  姜会军、李志华、刘日明、黄景岗

谢京生970.3  陈亚东521.5  丁永振404.5  贾巍271    姜福生207.2    孔  131

四、尼科西亚荣威卫生局队  26分

2、布拉迪斯拉发路友网球俱乐部队  1622.5

30-39岁  施卓夫、陈泽建、李玥

李文婷708    王宇437    洪樟榕220    赖俊铭167.5    金锐90            

40-60岁  符中、莫瑞豪、李建东、高龙飞

3、尼科西亚大生网球俱乐部队  1393.5

五、费城海特队一队  1321.5分

曹蕾381    朴柱哲337    崔文华337    张影224.5    何昌盈114

30-39岁  张伟华、潘凤萍、刘晓阳

4、新北千喜网球俱乐部队  958.5

40-60岁  范伟成、谢伟东、李宁、江峡、白玉龙

莫海志547.5    戚其峰362.5    钟静48.5

六、布Rees班海特队二队  222分

5、费城海特一队  187.5

30-39岁  夏安祥、邓钊庆、陈赞、刘冬、刘国平

李宁102.5    江峡85

40-60岁  闵婕、曾炜、黎疆

6、华盛顿合力队  184

七、布Rees班合拍一队  604分

庞洁姬92.5   李尤48.5  许宇33   钟阳10

30-39岁  朱艳、李娜、谢劲松、谭琪

7、后海猛龙一队  180

40-60岁  陈白武、邓巍、刘群、李振昂

李峰90  梁伟庆90

八、费城联合拍戏二队  165分

8、尼科西亚龙岗华溢娜队  155

30-39岁  姚煜昊、王玲玲、李文婷

陈启梦61   戴云山61   夏勇33

40-60岁  李开麟、匡波、郑强、罗荣坚、杭炜

9、河内健友队  90

九、费城联合拍片三队  0分

郑江珠90

30-39岁  廖奕彬、闫彬、郑向鹏、凌云、孟红

10、卡拉奇星期一俱乐部队  85

40-60岁  胡逢新、王国良、王云雯

刘洋85

十、星期一喜欢网球俱乐部一队  520.5分

11、河内联合拍戏一队  61

30-39岁  王宇、张容彬

匡波61

40-60岁  薜策、张朋、胡峥荣、王威、张国宏

12、温哥华南山海归联队  61

十一、周三乐呵呵网球俱乐部二队  296.5分

庄丹阳61

30-39岁  骆正思、卢德亮

13、后海猛龙二队  40

40-60岁  郑成洵、吴毓山、王晓、庄承宇、鲁松波

刘正15    王殿甲15    谢国雄10

十二、昆明太力网球俱乐部队  883分

14、柏林市安乐社区网球队  25

30-39岁  林庆德、刘颖、但鸿江、何翔、陈瑛

赵信松15   王惠刚10

40-60岁  莫海志、赖朝祥

15、温哥华群英会虎队  10

十三、布拉迪斯拉发南山海归联队  0分

刘青10

30-39岁  龙寿伦、刘嘉

16、蒙得维的亚海特梅林队  10

40-60岁  杨子江、庄丹阳、刘少雄、雷励、潘杰

吴忠10

十四、德国首都常乐网球队一队  0分

17、费城海特网球俱乐部二队 10

30-39岁  白雪峰、张慧平、赖火新、庞小江

刘晓阳  10

40-60岁  文武、陈强、柯晓榕、张安

18、布拉迪斯拉发市兴宁市教师之友  0

十五、阿布扎比常乐网球队二队  14分

19、宁夏网协球队

30-39岁  徐怀华、詹益彬、刘伟红、何献穆

20、深圳星期天俱乐部队

40-60岁  徐广生、陈志辉、郑邦乐、石玲

21、布拉迪斯拉发联合拍片二队

十六、温哥华源南海区老师之友队  5分

22、日内瓦市连山壮族瑶族自治县卫生系统

刘新东、黄彦、陈海阳、陈韧俐

23、费城市常乐网球队

40-60岁  罗泽涛、刘军、徐劲松、杨文良

24、温哥华群英会龙队

十七、深圳后海猛龙一队  154.5分

25、索菲亚群英会狮队

30-39岁  郑江珠、陈晓鸣

26、华夏俱乐部

40-60岁  杨越、马力、梁伟力、马孟林、李红、敖菊花

27、布拉迪斯拉发市同德队

十八、柏林后海猛龙二队  29分

30-39岁  李峰、邓震、丁欣、谢向芳

40-60岁  谢国雄、王殿甲、李扬、刘国基

十九、联佳大生俱乐部  4009.2分

30-39岁  廖望、曹蕾

40-60岁  朴柱哲、何昌盈、赖俊铭、洪樟荣、刘伟新

         崔文华

二十、群英会龙之队  11分

30-39岁  周巍武、邹健、龚红银、陈学军

40-60岁  胡旭方、陶健

二十一、群英会虎之队  123.5分

30-39岁  梁新枝、余小舵、舒曦、吴朝阳

40-60岁  黄宏煜、刘青、高枫

二十二、群英会亚洲狮队  155分

蓝忠华、杨东升、孙海英、余杰

40-60岁  朱家慧、刘建军、孟非

二十三、德国首都市卫人民委员会网球俱乐部  180分

30-39岁  张沛钧、黄为民、曾晓苑、刘洪涛、李福林

40-60岁  张湧波、张宏

二十四、印游会一队  22分

30-39岁  张基宏、马庆伟、程瑾

40-60岁  张计安、王建平、连锦成

二十五、印游会二队  4分

30-39岁  徐伟乐、马庆荣、樊少红

魏平、杨振隆、许继忠

二十六、运动网队  0分

陈东林、卢宁、胡勃

李龙、庄于群、宋惠东

二十七、卡塔尔多哈威逊体育网球俱乐部  2095.1分

30-39岁  赵信松、刘洋、李爽、侯玉杰

40-60岁  夏勇、廖吉安、杨少龙、黄秋华

二十八、天龙网球&麻雀坡俱乐部  50分

30-39岁  薜敏、张飞、夏奕、谷洲宁、周兵

40-60岁  沈文联、罗伯特

二十九、风浪球队  382分

30-39岁  李海龙、李远来、廖廷光、岳晓坤

40-60岁  金锐、龙发、梅强

三十、同德周口队  63.5分

30-39岁  刘正、查德志、朱莉莉、张东林

40-60岁  张军、王水

 

联佳大生俱乐部            1号种子

卡拉奇威逊体育网球俱乐部    2号种子

柏林海特队一队            3号种子

银川太力网球俱乐部队      4号种子

布拉迪斯拉发联合拍片一队              5号种子

周五欢娱网球俱乐部一队  6号种子

风波球队                  7号种子

星期二欢跃网球俱乐部二队  8号种子

TAG标签:
版权声明:本文由香港买马网站发布于体育新闻,转载请注明出处:全国业余网球俱乐部国际赛参加比赛人士名单公